Перейти к содержанию
Авторизация  
Timar

Как быстро помыть горизонтальные жалюзи дома?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Timar

Ребят, у кого какой способ быстрой мойки жалюзи? У меня обычные горизонтальные. Очень сильно пылятся, так как окно постоянно открыто. 

Поделиться сообщением

Batt

Я нашел очень простой способ, как это сделать. 

Берёте снимаете жалюзи и под душ их. Очень быстро вся грязь и пыль смывается и никаких разводов не остаётся. 

Поделиться сообщением

oleg66
В 07.09.2017 в 05:14, Timar сказал:

Ребят, у кого какой способ быстрой мойки жалюзи? У меня обычные горизонтальные. Очень сильно пылятся, так как окно постоянно открыто. 

Да можно и протирать обычной влажной тряпкой. Не обязательно для этого использовать средства моющие, так как пыль легко убирается обычной водой. С душем хороший метод, но я еще не проверял. 

Поделиться сообщением

Babin

Задача конечно не из простых. Душем можно помыть только, если жалюзи съемные, но есть вариант монтажа, когда они не снимаются, поэтому придётся мыть по месту. 

Поделиться сообщением

Aken

А как же их тогда просушить, если мыть таким образом? Я уверен, что сделать хорошо, особенно в зимнее время, невозможно! Если хорошо не просушить жалюзи, то могут остаться пятна и разводы.

Поделиться сообщением

Firen
В 07.09.2017 в 05:14, Timar сказал:

Я больше чем уверен, что большая половина пользователей вообще этого не делает, а если и делает, то крайне редко. На жалюзи не так видно грязь и пыль, как это видно на окнах, например. 

Поделиться сообщением

Волошкина

Мыть жалюзи придется, рано или поздно, всё равно. Просто тряпочкой не получится сделать их чистыми, хоть каждый день протирай от пыли. Да и кто это делает?

А чтобы помыть, нужно снять жалюзи, на мачалку нанести моющее средство и немного потереть. А потом смыть с помощью душа. Высушить очень просто, повесив на веревку, как белье.

Поделиться сообщением

raevsky

Можно даже не снимать и на месте помыть, если есть, как воду собрать. Не думаю, что сложно их снять и повесить. Нужно еще дать, чтобы высохли. 

Поделиться сообщением

Лунная фея
В 21.03.2018 в 13:56, raevsky сказал:

Можно даже не снимать и на месте помыть, если есть, как воду собрать. Не думаю, что сложно их снять и повесить. Нужно еще дать, чтобы высохли. 

Нет, мыть, не снимая, очень неудобно. И отмыть нормально не получится, и вода везде будет. А снять обычно горизонтальные жалюзи совсем не сложно. Так лучше снять, помыть, высушить и вновь повесить.

Поделиться сообщением

Гость Галина

Если жалюзи свободно закрываются-открываются, то закройте их и протрите сначала обычной губкой, смоченной в мыльном растворе, а потом еще раз - влажной тряпочкой. Если есть время, то можно и сухой еще раз пройтись. Потом закройте на другую сторону и повторите процедуру. Жалюзи после этого будут чистыми. А вообще я видела, что есть специальные щеточки для горизонтальных жалюзи, но пока себе не купила. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация