Перейти к содержанию
Авторизация  
Aken

Какая формула подходит для того, чтобы рассчитать кровельный материал?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Aken

Уважаемые мастера, подскажите, какая формула подходит для того, чтобы  рассчитать кровельный материал? Хочу зашить крышу стандартным шифером, что нужно знать? 

Поделиться сообщением

Zolotarmax

Можно и без формулы рассчитать. Нужно знать размеры кровли и размер одного шифера и тогда по листам можно и прикинуть. Вы же не будете подрезать его постоянно, поэтому грубые подсчёты не совсем подходят. 

Поделиться сообщением

Gonacharenko55

Сейчас это можно сделать всё намного проще. Нужно просто найти калькулятор, указать тип крыши и посчитать автоматически, сколько будет материала. А угол примерно всегда одинаков. 

Поделиться сообщением

Simonov
18 часов назад, Aken сказал:

Уважаемые мастера, подскажите, какая формула подходит для того, чтобы  рассчитать кровельный материал? Хочу зашить крышу стандартным шифером, что нужно знать? 

Интересно, как раньше обходились без онлайн калькуляторов и мне кажется, что по количеству подбирали ничуть не больше материала, чем нужно. 

Вам даже это могут просчитать продавцы шифера в магазине. 

Поделиться сообщением

Don

Мы живём немного в другое время, поэтому не грех воспользоваться хорошими инструментами, которые во многом мне кажется упрощают жизнь. 

Поделиться сообщением

Timar

Шифер идёт стандартного размера 1750х1130 мм, поэтому посчитать нужно в зависимотси от того, какая будет высота крыши и ширина. Сюда же не забудьте вбить пароизоляцию, гидроизоляцию, утеплитель, водостоки, крепеж. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация