Перейти к содержанию
Авторизация  
Firen

Не могу понять, как правильно вывести дымоход через кровлю?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Firen

Всем здравствуйте, не могу понять, как правильно вывести дымоход через кровлю? Я так понял, что дымоход нужно выводить постепенно вместе с крышей или сначала их нужно полностью выгонять? 

Поделиться сообщением

Babin

Не обязательно его выводить полностью на всю высоту из кирпича.

Можно просто вставить трубу и утеплить её. будет намного проще, чем с камнем возиться, а разницы никакой не заметите. Так что такой вариант есть. 

Поделиться сообщением

Firen
4 часа назад, Babin сказал:

Не обязательно его выводить полностью на всю высоту из кирпича.

Можно просто вставить трубу и утеплить её. будет намного проще, чем с камнем возиться, а разницы никакой не заметите. Так что такой вариант есть. 

Такой вариант мне не сильно подойдёт, потому что у меня дымоход будет из кирпича. Труба вообще не подходит, так как модульный дымоход не рассматривал. Так что интересует только этот вариант. Как правильно делать? 

Поделиться сообщением

oleg66

Вам нужно выводить дымоход так, чтобы он чётко вписался в стропильную систему вашей кровли, чтобы всё было плотно и точно по размеру. Если схематически изобразить, то примерно вот тако вот. 

prohod-dymohoda-cherez-krovlyu.jpg

Поделиться сообщением

Batt

Я выкладывал у себя точно таким же образом дымоход, только у меня он был из кирпича, а не из блоков. При желании можно еще сделать и облицовочным кирпичом.

Поделиться сообщением

Zolotarmax
29 минут назад, Batt сказал:

Я выкладывал у себя точно таким же образом дымоход, только у меня он был из кирпича, а не из блоков. При желании можно еще сделать и облицовочным кирпичом.

Здесь самое главное - это не то, из какого материала будет выгоняться дымоход, а как сделать примыкание к крыше. Внутри дома понятно, что нужно оставлять заранее место под канал и постараться его оставить в идеальном чистом состоянии, чтобы ничего туда не упало, потому что потом не достать. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация