Перейти к содержанию
Воронин

Лучший утеплитель для стен дома

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Воронин

Перед началом зимы посещают мысли об утеплении дома и пока что не знаю чем было бы хорошо утеплить стены изнутри и так чтобы с минимальными затратами. Дом большой и на все не хватает чем-то дорогим утеплять. За ответы благодарю заранее.

Поделиться сообщением

КонстантинЗуев

Пенополиуретан хороший материал для изоляции так как изнутри так и снаружи, знаю потому что использовали для утепления гаража. Не знаю если подойдет для дома, жилое помещение все-таки.

Поделиться сообщением

Леонид_З

Современных материалов гораздо больше и они все гораздо качественнее и лучше по характеристикам.

Прошли те времена когда все минватой утепляли и все.

Поделиться сообщением

Сёма
В 07.09.2017 в 18:03, Воронин сказал:

Перед началом зимы посещают мысли об утеплении дома и пока что не знаю чем было бы хорошо утеплить стены изнутри и так чтобы с минимальными затратами. Дом большой и на все не хватает чем-то дорогим утеплять. За ответы благодарю заранее.

Обычно используют пенополистирол или пенополиуретан, по-разному. Так что обратите внимание на то какой именно у вас материал, такой и используйте.  Но я бы не выбрал экструдированный пенополистирол все же.

Поделиться сообщением

Oleg

Экструдированный пенополистирол сраружи и сверху по ним отделка из бетонной штукатурки. Можно просто в один слой нанести чтобы защитить его от повреждений. После можно стены снаружи покрыть краской или сделать виниловый сайдинг.

Поделиться сообщением

VALERA

Для небольшого дома нежелательно делать утепление внутри, ну существенно помещение меньше кажется. Я утеплял потолок и т.д. и уже кажется что потолок прямо на голове сидит. ((

Поделиться сообщением

Воронин

Я понимаю что лучше снаружи, но если хочется максимально сохранить тепло то и так и иначе нужно. Утепление и внутри и снаружи в данном случае лучший вариант.

Поделиться сообщением

Гость Бендар

Утепление стен в частном доме Эковатой

В холодное время года насущным вопросом у всех становится: как утеплить свой дом. Эковата - это современный утеплитель, который поможет решить эту проблему. На 80% состоит из целлюлозы. Это достаточно легковесный, рыхлый материал. Изготавливается она из макулатуры, абсолютно безопасный и натуральный материал.

Целлюлоза обладает низкой теплопроводностью и воздухопроницаемостью, это делает эковату одним из лучших утеплителей. Её свойства не ухудшаются со временем. Эковата может собирать и возвращать влагу, тем самым стабилизируя уровень влажности в помещении, улучшая микроклимат. Помещение «дышит», как будто построено из дерева.

Так же входящая в состав бура, при сильном нагревании вырабатывает влагу, поэтому эковата безопасна при пожаре. Она не горит, может лишь слегка оплавиться верхний слой. При этом абсолютно отсутствует риск отравления.

Для того чтобы смонтировать утеплитель необходим специальный инструмент, при помощи которого эковату выдувают на поверхность. Покрытие получается бесшовным, что является дополнительным плюсом. Так же эковата не подвержена усадке, поскольку волокна целлюлозы достаточно упругие.

Так как у эковаты тонкие волокна, она способна заполнять даже самые мелкие микротрещины, что позволяет создать отличную звукоизоляцию. Её используют в аэропортах, концертных залах и т.д.

В состав эковаты входит антисептик, что препятствует развитию микроорганизмов, это делает её долговечной. Насекомые тоже там не заводятся, это обусловлено наличием бора. Из-за её способности долго сохранять свои качества, эковату рекомендуют при реконструкции исторических объектов.

Существуют несколько способов укладки эковаты: 

• Сухая задувка - не зависит от погодных условий, не требуется время на высыхание, доступна по цене. Для этого требуется специальная установка, где через шланг вата выдувается на поверхность. Сухая задувка есть открытая для горизонтального нанесения и в полость, таким методом задувают стены.
  • Влажный способ - эковата смешивается с водой и клеем. Для этого метода также используется специальная установка с насадками. Таким способом утеплитель получается более плотный. Уложенная вата обрезается электрическим ножом, в результате покрытие получается ровное по толщине. К дальнейшей работе можно приступать через 12 часов, дав эковате высохнуть. Одним из преимуществ данного способа является его экономность - материала требуется меньше, чем при сухой заливке. Но при этом стоимость монтажных работ дороже.

Если не использовать специальный выдувной аппарат, то остаётся вариант укладки эковаты руками. Это достаточно трудно и не везде может применяться. В основном, он подходит для полов или других горизонталей.

Перед тем как приступать к работе, спрессованную вату нужно развести, интенсивно размешав её дрелью с насадкой. Она увеличится в объёме в несколько раз. Чтобы определить сколько эковаты потребуется, необходимо рекомендуемую толщину слоя утеплителя умножить на площадь обрабатываемой поверхности. 

После укладки эковаты несколько дней не надо проводить никаких работ, до образования корочки на поверхности утеплителя.

Утеплять стены ручным способом гораздо сложнее. Можно засыпать материал между двумя опорами, но обязательно нужно утрамбовывать руками, поскольку допустимая плотность утеплителя 65 кг/кв.м.

Эковата на первый взгляд может показаться дорогим материалом. Но если учесть, что это безотходное утепление, плюс срок годности не один десяток лет, то выходит, что это вполне экономно и практично.

Утепление стен в частном доме эковатой

Поделиться сообщением

admin
В 22.10.2017 в 01:29, Гость Бендар сказал:

Я считаю что эковата это недорогой материал, кто знает материал который дешевле и не уступает в свойствах?

Я знаю...!) Напыляемый утеплитель в баллонах или более дорогой способ - промышленный пенополиуретан с использованием профессиональных установок, в состав напыления входит два компонента, при смешивании которых происходит вспенивания веществ. Его минусы хорошо воспламеняется и плохая звукоизоляция, его плюсы, хорошая теплоизоляция, безопасен для человека и животных.

Чем утеплить стены изнутри в частном доме?

Поделиться сообщением

Гость Рустам
В 04.10.2018 в 23:33, admin сказал:

Я знаю...!) Напыляемый утеплитель в баллонах или более дорогой способ - промышленный пенополиуретан с использованием профессиональных установок, в состав напыления входит два компонента, при смешивании которых происходит вспенивания веществ. Его минусы хорошо воспламеняется и плохая звукоизоляция, его плюсы, хорошая теплоизоляция, безопасен для человека и животных.

Утепляли дом промышленным ппу, очень хорошо сохраняет тепло, только есть одно НО. Из минусов, это плохая шумоизоляция, если по крыше скачет сорока то вибрацию слышно и на первом, почему хз, и конечно дорогая цена! Соседи утепляли утеплителем в баллонах, название не знаю, тоже самое, только вышло намного дешевле, и хорошая шумоизоляция. Если бы узнал раньше, сделал как они.

Поделиться сообщением

Гость Вадим

Как по мне лучший утеплитель это пенополистирол.Я сам им пользуюсь и могу сказать что очень хороший и удобный способ для утепления стен в доме.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...