Перейти к содержанию
Авторизация  
Tark

Чем утеплить трубу канализации при свайном фундаменте?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Tark

Народ, приветствую. Скажите пожалуйста, чем утеплить трубу канализации при свайном фундаменте? Какой материал лучше всего использовать для этого, чтобы не промерзали трубы? 

Поделиться сообщением

Babin

Вы на какой глубине собираетесь зарывать трубы? Если больше метра, то тогда можно и без утеплителя. Точно ничего не промёрзнет. У нас не такие сильные морозы, чтобы на таком расстоянии замерзали трубы, а если и есть, то пару недель. Это не критично. 

Поделиться сообщением

Robbi

Минеральная вата или стекловата выйдет очень дорого, если объёмы большие, а вот можно попробовать использовать обычную теплоизоляцию. Она не так дорого стоит и хорошо защищает от промерзания. 

Поделиться сообщением

Tark

Ну разница всё равно есть, если взять, например, обычный ленточный фундамент и систему канализации. 

Некоторые советуют вообще этого не делать, потому что ничего не будет, Если не утеплить, я сомневаюсь. 

Поделиться сообщением

Simonov

Я думаю,что лучше утеплить. Пусть может не пригодится утеплитель, но лучше пусть будет так, чем наоборот, когда промерзнет, когда лопнет труба и когда в самый разгар сезона нужно будет всё демонтировать. 

Поделиться сообщением

Firen

Тип фундамента здесь особо роли не играет, потому как в любом случае вам нужно будет утеплять трубы от промерзания. Зарыть в землю их при таком варианте не получится. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация