Перейти к содержанию
Авторизация  
oleg66

Что такое мембранная кровля? Как сделать?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

oleg66

Господа, скажите, кто знает, что такое мембранная кровля? Как сделать? Чем это покрытие отличается от стандартной кровли? 

Поделиться сообщением

Batt

Это судя по всему самый дорогой вариант кровли, так как лучше по своим техническим характеристикам уже никакой материал не сравнится, если утеплят тем более хорошей минеральной ватой. Выглядит это вот так..

307.jpg

Поделиться сообщением

oleg66

Ну а ходить по такой крове можно или нет? Сколько слоёв утеплителя нужно класть или это уже по желанию и по финансовым возможностям нужно смотреть? 

Поделиться сообщением

Don

Два слоя достаточно, а вообще всё зависит от толщины утеплителя. Здесь судя по всему просто два слоя за счёт того, что нужно было получить общую толщину в 10 см. А так конечно можно и больше, но по финансам вряд ли будет выгодно. 

Поделиться сообщением

Babin

Для меня это тоже что-то новое. Я так понял, что такую кровлю можно использовать только, Если у вас нет вообще уклона или он минимальные. На двухскатной крыше такого не сделать. 

Поделиться сообщением

Robbi

Такой тип кровли можно утеплить снаружи точно таким же макаром, поэтому я думаю, что сейчас это актуально более чем, если посмотреть на то, какие сейчас высокие тарифы за отопление, за газ и т.д. Плюс будет отличный эффект термоса, летом будет прохладно, а зимой тепло. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация