Перейти к содержанию
Babin

Как опустить стояк канализации в квартире?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Babin

Уважаемые, с раковиной более имение разобрался, как подключить к канализации, а вот теперь интересует вопрос относительно самого стояка. Как опустить стояк канализации в квартире? 

Поделиться сообщением

Tolik

Вам для этого нужно получить доступ к квартире, которая находится под вами ниже, потому что просто так ничего не получится сделать. Обычно, если меняют стояк, то делают это сразу во всех квартирах по стояку. У соседей пластиковый стояк? 

Поделиться сообщением

oleg66

Всё зависит от того, насколько выходит труба от соседей ваших снизу к вам и насколько хороший там доступ, потому что иногда приходится повозиться. 

Поделиться сообщением

Tark

Насколько мне известно, то там нужно просто подрезать трубу под пол и поставить Т-образный тройник. Ничего не нужно от соседей, если не меняете полностью стояк по всему дому. У вас же канализация без этого как-то работала? 

Поделиться сообщением

Volodya
23 часа назад, Tark сказал:

Насколько мне известно, то там нужно просто подрезать трубу под пол и поставить Т-образный тройник. Ничего не нужно от соседей, если не меняете полностью стояк по всему дому. У вас же канализация без этого как-то работала? 

Если стоит пластик, то конечно проще сделать так, с чугунном соединить пластиковый переходник не так просто, поэтому всё зависит от того, что у вас за труба идёт. 

Поделиться сообщением

Gonacharenko55

Друзья, скажите, а кто знает, зачем на последних этажах в квартирах выводить стояк на крышу? Это для чего вообще делается?

Канализация точно вся уходит вниз. 

Я так понимаю, что это нужно только ради вентиляции? 

Поделиться сообщением

admin
В 14.09.2017 в 22:00, Gonacharenko55 сказал:

Я так понимаю, что это нужно только ради вентиляции?

Может быть, чтобы вакум не образовывался?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти