Timar

С чего начинается установка камина в деревянном доме?

6 сообщений в этой теме

Друзья, подскажите, с чего начинается установка камина в деревянном доме? Можно ли вообще в деревянных домах пользоваться каминами по технике безопасности? 

0

Поделиться сообщением

Если вы хотите поставить камин в деревянном доме, но есть свои нюансы, которые нужно знать перед установкой, чтобы конструкция была на 100 процентов безопасной. По периметру камина нужно установить отражатель, который и будет служить защитой от возгорания. 

kakie-osobennosti-i-pravila-ustanovki-kamina-v-derevyannom-dome.jpg

0

Поделиться сообщением

Если делать по этой технологии, то отражатель должен быть очень высокого качества, чтобы мог выдержать высокую температуру и не прогореть. 

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, чтоб было бы прикольнее намного, если бы камин в деревянном доме был тоже отделан деревом. Тогда бы это смотрелось вообще очень гармонично. А так из кирпича только портит весь вид. 

0

Поделиться сообщением

В 12.09.2017 в 21:50, Simonov сказал:

Мне кажется, чтоб было бы прикольнее намного, если бы камин в деревянном доме был тоже отделан деревом. Тогда бы это смотрелось вообще очень гармонично. А так из кирпича только портит весь вид. 

Все переживают только за безопасность. Можно камин построить и им не пользоваться, но смысл тогда просто выбрасывать такие деньги, чтобы это было просто, как для декора, я не понимаю. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Don сказал:

Все переживают только за безопасность. Можно камин построить и им не пользоваться, но смысл тогда просто выбрасывать такие деньги, чтобы это было просто, как для декора, я не понимаю. 

Даже, Если и для декора, то почему бы и нет?

В современном интерьере есть очень много вещей, которые на первый взгляд вообще можно считать не нужными, но потом понимаешь, насколько это важно. 

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор