Violetta

Котенок с улицы

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте, форумчане. Вот такой вопрос. Дочка притащила с улицы котенка, котенок на вид здоровый, я уже  купила шампунь,чобы вымыть. Но может есть какие-то болезни, которые не видны глазу? И поможет ли в их устранении обычное мытье?

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Violetta сказал:

Здравствуйте, форумчане. Вот такой вопрос. Дочка притащила с улицы котенка, котенок на вид здоровый, я уже  купила шампунь,чобы вымыть. Но может есть какие-то болезни, которые не видны глазу? И поможет ли в их устранении обычное мытье?

Здравствуйте! Лучше сразу показать ветврачу. Если котенок с улицы, просто помыть будет мало! Даже если котенок с питомника или взят у знакомых, кроме мытья, надо принимать и другие профилактические меры. Обработать от глистов, ушных клещей, блох, гельминтов. А первым делом накормить, если незнаешь чем, то лучше специальным кормом  с зоомагазина, а не колбасой! Пока животное проходит обрабтку, надо его изолировать, чтобы паразиты не разбижались по всему дому... Если котенку 3 месяца, сразу приучать к лотку. 

0

Поделиться сообщением

А у котенка какой возраст?

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы)) Разобралась с котенком, абсолютно здоровая кошечка. немножко истощенная, а во всем остальном - всем отлично)

1

Поделиться сообщением

Рада, что очередная бездомная кошечка нашла свой дом.

0

Поделиться сообщением

Не знаю, кошка к нам сама пришла в дом, и не заметил что у нее есть какие то болезни, но вот блохи были, пришлось выводить спец-шампунем, и еще ошейник от блох купил. А так согласен с админом, покажите лучше ветеринару если есть сомнения.

0

Поделиться сообщением

В 16.09.2017 в 15:02, Гость Камиль сказал:

Не знаю, кошка к нам сама пришла в дом, и не заметил что у нее есть какие то болезни, но вот блохи были, пришлось выводить спец-шампунем, и еще ошейник от блох купил. А так согласен с админом, покажите лучше ветеринару если есть сомнения.

Спасибо за советы) Я уже все сделала, через пару недель поеду делать основные прививки в ветеринарную клинику.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор