Перейти к содержанию
Авторизация  
Aken

Можно в ванной как-то спрятать трубы канализации?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Aken

У меня ванная комната меньше 5 квадратных метров. Хотелось бы спрятать полностью все трубы канализации на воду, чтобы визуально вообще ничего кроме кранов ничего не было видно. Скажите, как это можно сделать? 

Поделиться сообщением

oleg66
5 часов назад, Aken сказал:

У меня ванная комната меньше 5 квадратных метров. Хотелось бы спрятать полностью все трубы канализации на воду, чтобы визуально вообще ничего кроме кранов ничего не было видно. Скажите, как это можно сделать? 

Конечно можно. есть два варианта - либо вы просто берете и делаете специальные штробы в стенах и там всё прячете, либо просто зашиваете трубы пластиком. 

Поделиться сообщением

Mihreda

Если вы уже закончили ремонт и решили поменять канализацию, то я думаю, что спрятать точно не получится в стены, так как всё нужно будет по новой делать да и стены нужны тоже нормального размера по толщине, чтобы можно было в них прятать такого рода коммуникации. 

Поделиться сообщением

Tolik
В 14.09.2017 в 16:47, Aken сказал:

Я бы вообще не заморачивался по этому поводу, потому как нет смысла прятать трубы в стенах, так как, если где-то будут течь, то к ним не подобраться просто. Это большой минус. 

Поделиться сообщением

Zolotarmax

А скажите пожалуйста, насколько сильно они вам мешают, что у вас появилось желание их спрятать? Мне кажется, что в большинстве случаев это делать не нужно при условии, что у вас сделать красивый правильный монтаж канализационной системы. 

Поделиться сообщением

karpovdmitrij

Никуда трубы водопровода прятать не нужно. Вы даже себе не представляете, как сложно и грязно потом добраться к трубе с протечкой. А протечки труб бывают не так и редко. Просто закройте их декоративными коробами или чем-то еще. что легко убирается.

Поделиться сообщением

Гость Станислав

Самый простой способ закрыть трубы в стенах, и при этом вывести только резьбу от труб. Лучше делать все пластиком, меньше вероятности что труба испортится. Также можно обшить пластиком помещение, и все ненужные части спрятать за ним, при этом сделать дверцы специальные, для счетчика (если имеется), и кранов 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация