Перейти к содержанию
Авторизация  
Violetta

Воспитание

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Violetta

Как правильно воспитывать котенка? На что обратить внимание, к чему приучать?

Поделиться сообщением

Karra

Просто думайте, что хотите в будущем. Приучайте не ходить по столам, не таскать еду и т.п. Тут нет универсальных советов.

Поделиться сообщением

Polin

Главное - приучить к лотку. Остальное все не так страшно)) Ну и не пытаться выпрашивать вкусняшки) а то коты такие хитрюги, а потом будет ожирение из-за того, что не можете отказать.

Поделиться сообщением

Гость Влад

Как по мне я с детсва люблю кошек! И у меня есть один кот он такой ворчун что капец, но слушаеться меня всегда! Ведь я с детства его учил и он все понимает как не странно, даже поет иногда со мной!!!

Поделиться сообщением

Вика

Самая большая проблема в будущем это если кот(кошка) "гадит", так что главное приучить к лотку! Есть еще опасность, что будет царапать мебель и обои, для этого лучше иметь дома когтеточку. Чтобы котику не было скучно рекомендую завести мышек игрушечных и научить бегать за игрушкой, и себе развлечение и котику веселье.

Поделиться сообщением

Гость Настя

Привет! Я считаю что воспитывать своего любимца котёнка нужно так как своего брата или сестру чтобы он стал вашим лучшим другом на всю жизнь.Тогда, когда вам будет грустно любимец это почувствует и развеселит вас (по себе знаю). Не стоит его наказывать силой если он что-то сделал не так. 

Отнеситесь к этому с понимаем так как он ещё маленький. Любите своих питомцев!

Поделиться сообщением

Karra
В 02.10.2017 в 19:07, Гость Настя сказал:

Привет! Я считаю что воспитывать своего любимца котёнка нужно так как своего брата или сестру чтобы он стал вашим лучшим другом на всю жизнь.Тогда, когда вам будет грустно любимец это почувствует и развеселит вас (по себе знаю). Не стоит его наказывать силой если он что-то сделал не так. 

Отнеситесь к этому с понимаем так как он ещё маленький. Любите своих питомцев!

Брата и сестра вы бы разбаловали) Но это позволительно. Котенок - это не брат-сестра, где воспитание ляжет на плечи родителей. Его воспитание лежит на ваших плечах. Вы можете любить его, но быть строгим просто обязаны.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация