Перейти к содержанию
Авторизация  
kutuzov

Как правильно сделать отмостку вокруг частного дома?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

kutuzov

Не подскажете как правильно делать отмостку вокруг частного дома? Я находил несколько вариантов отмостки и уже запутался как правильно делать.

Было бы здорово если бы кто-то поделился опытом в этом плане. Спасибо огромное.

Поделиться сообщением

Alexandr

Вот смотрите человек рассказывает о том как своими руками делать отмостку частного дома. Возможно чужой опыт пригодиться, но сами понимаете что у каждого свой случай так что и решение должно быть индивидуальном. Но посмотрите может наведет на мысль.

Поделиться сообщением

Yanke

На каком этапе все же лучшее ее делать? Вижу что делают в основном для старых домов. Что если для нового дома сразу делать чтобы потом не приходилось?

Поделиться сообщением

Nikolai
2 часа назад, Yanke сказал:

На каком этапе все же лучшее ее делать? Вижу что делают в основном для старых домов. Что если для нового дома сразу делать чтобы потом не приходилось?

Когда есть возможность тогда и нужно делать. Ну и еще смотреть по своим финансам и состояние дома. Кто-то и вовсе не решается на то чтобы отмостку делать.

Поделиться сообщением

salvador34

А я не совсем понимаю цель отмостки, чем-то это влияет на крепость самого фундамента и т.д. или больше ради эстетики все это делается?

Поделиться сообщением

sinus
2 часа назад, salvador34 сказал:

А я не совсем понимаю цель отмостки, чем-то это влияет на крепость самого фундамента и т.д. или больше ради эстетики все это делается?

На мой взгляд это дополнительная очистка фундамента от влаги которая может попадать вниз и впитываться в грунт на самом основании дома. В конце можно делать отмостку, обычно на конец строительства оставляют.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация