Перейти к содержанию
Авторизация  
kutuzov

Нужно сделать фундамент для пристройки к дому?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

kutuzov

На даче хотели сделать пристройку к дому, не успели делать летом, надо бы на осень поднять. Вопрос только в том нужен ли фундамент или можно обойтись без него?

Вы бы сделали фундамент для пристройки или нет?

Поделиться сообщением

Erema1991

Лучше делать на фундаменте и особо внимание уделяйте связи между стенам. Сделайте что-то вроде ступенчатого выступа и таким образом соединяйте между собой блоки, чтобы крепче вышла конструкция в целом.

Поделиться сообщением

Леонид_З

Если рядом участок забетонированный тогда можно и не делать фундамент. Например у соседа была просто цементная площадка возле дома и он прям так по ней построил пристройку к дому. Стоит уже года 3 норм.

Поделиться сообщением

Denis
13 часа назад, Леонид_З сказал:

Если рядом участок забетонированный тогда можно и не делать фундамент. Например у соседа была просто цементная площадка возле дома и он прям так по ней построил пристройку к дому. Стоит уже года 3 норм.

И все же фундамент никогда не помешает. Советую всегда все строения делать на фундаменте. Я видел что случается с теми что без фундамента, в долговечности и прочности приходится сомневаться.

Поделиться сообщением

Oleg

Все советуют строить все на фундаменте. На мой взгляд все же если некогда его делать надо ориентироваться на размер помещения. Для небольших помещений допустимо без.

Поделиться сообщением

kutuzov

Я все же не знаю как быть. Можно без фундамента делать, значит без. Как насчет того чтобы связать между собой эти две конструкции с помощью металлической арматуры?

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация