Перейти к содержанию
Авторизация  
Oleg

Как укрепить фундамент?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Oleg

Как лучше всего укрепить фундамент чтобы получился наиболее крепким по возможности и мог позволить строению долго и крепко "стоять на ногах"? Что используется для укрепления обычно и что выбрали вы? Укреплять надо только фундамент дома или фундамент других строений тоже?

Поделиться сообщением

Alexandr

Я за то чтобы сделать крепкий фундамент сразу и если думать об укреплении, то надо думать с самого начала при создании.

Армировать фундамент это обязательно и актуально для любого вида фундамента.

Поделиться сообщением

Леонид_З

Посмотрите один из вариантов как можно укрепить фундамент дома и при этом избежать появление всяческих возможных трещин.

Используется метод подкопа и бетонирования. Расскажете свое мнение.

Поделиться сообщением

Denis

Не знаю почему но видел строения без укрепленного фундамента которые стоят долго и при этом с фундаментом ничего плохого не случается. Видимо хорошо построили раз так.

Поделиться сообщением

Oleg
50 минут назад, Denis сказал:

Не знаю почему но видел строения без укрепленного фундамента которые стоят долго и при этом с фундаментом ничего плохого не случается. Видимо хорошо построили раз так.

Я не хочу рисковать а то почва не очень стабильная и дом на склоне там где я хочу это сделать и поэтому лучше сразу укрепить пока есть возможность а не когда вместе со всей стеной пойдет трещинами.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация