Перейти к содержанию
Авторизация  
Oleg

Как укрепить фундамент?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Oleg

Как лучше всего укрепить фундамент чтобы получился наиболее крепким по возможности и мог позволить строению долго и крепко "стоять на ногах"? Что используется для укрепления обычно и что выбрали вы? Укреплять надо только фундамент дома или фундамент других строений тоже?

Поделиться сообщением

Alexandr

Я за то чтобы сделать крепкий фундамент сразу и если думать об укреплении, то надо думать с самого начала при создании.

Армировать фундамент это обязательно и актуально для любого вида фундамента.

Поделиться сообщением

Леонид_З

Посмотрите один из вариантов как можно укрепить фундамент дома и при этом избежать появление всяческих возможных трещин.

Используется метод подкопа и бетонирования. Расскажете свое мнение.

Поделиться сообщением

Denis

Не знаю почему но видел строения без укрепленного фундамента которые стоят долго и при этом с фундаментом ничего плохого не случается. Видимо хорошо построили раз так.

Поделиться сообщением

Oleg
50 минут назад, Denis сказал:

Не знаю почему но видел строения без укрепленного фундамента которые стоят долго и при этом с фундаментом ничего плохого не случается. Видимо хорошо построили раз так.

Я не хочу рисковать а то почва не очень стабильная и дом на склоне там где я хочу это сделать и поэтому лучше сразу укрепить пока есть возможность а не когда вместе со всей стеной пойдет трещинами.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация