Перейти к содержанию
molotok111

Собрался сделать полы на даче своими руками

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

molotok111

Собрался я значит делать полы на даче самостоятельно, застрял на самом интересном месте. Из чего делать? Думал просто дерево использовать, но пока что есть сомнения еще.

Какой тип дерева если что выбрать?

Поделиться сообщением

Nikolai

Лучше из дерева конечно но можно просто бетон и линолеум постелить сверху. Такой вариант хороший потому что мышей не будет. А под деревянным полом хорошо так живут.

Поделиться сообщением

Сёма

Не большая проблема самому делать полы на даче. Сначала в любом случае надо залить полы бетоном. После сверху дерево, линолеум, ламинат да что угодно, можно и просто заливные полы делать, когда полимерной массой заливается и равномерно распределяется.

Поделиться сообщением

salvador34
7 часов назад, molotok111 сказал:

Собрался я значит делать полы на даче своими руками застрял на самом интересном месте. Из чего делать? Думал просто дерево использовать но пока что есть сомнения еще.

Какой тип дерева если что выбрать?

Хорошо что собрались. В настоящее время какое состояние пола? В зависимости от исходной точки будет зависеть то что вам нужно будет делать дальше.

Поделиться сообщением

molotok111
В 18.09.2017 в 18:03, salvador34 сказал:

Хорошо что собрались. В настоящее время какое состояние пола? В зависимости от исходной точки будет зависеть то что вам нужно будет делать дальше.

Состояние старой доски, а снизу даже не знаю, пока ломать и не начали даже. Дача старая, на месте неподалеку строилась новая но и старое помещение не стали разрушать, там и надо полы делать.

Поделиться сообщением

admin
В 18.09.2017 в 20:53, molotok111 сказал:

Состояние старой доски, а снизу даже не знаю, пока ломать и не начали даже. Дача старая, на месте неподалеку строилась новая но и старое помещение не стали разрушать, там и надо полы делать.

Деревянные и делайте, взрывайте старый пол, скорей всего придется кидать новые лаги, если сгнили старые, смотрите на чем лежат лаги, если на кирпиче то хорошо! Если дом стоит на тех же лагах что и пол, дело плохо. Будет хорошо если лаги не гнилые, вам повезло.

Поделиться сообщением

karpovdmitrij

Я думаю, что необходимо убрать старый пол, посмотреть, что под ним и затем уже решать. Проще всего (и надежно) залить бетонную стяжку, а сверху уложить любой понравившийся материал.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...