Перейти к содержанию
admin

Время конкурсов - с чего начать?

Рекомендуемые сообщения

admin

Честно скожу, опыт проведения конкурсов отсутствует полностью, проводить конкурсы я не умею! Во всяком случаи надо с чего то начать. Недавно появилось желание и могу организовать подобное мероприятие. Я не могу обещать что всё получится!

Почему в данный момент может получиться плохой конкурс?

И первая проблема - это малое количество людей, которые будут реально принимать активное участие. Теряется смысл, если участвуют 5-10 человек. Толи дело если будет 50-100 и более, согласитесь будет уже интересней? Ну во всяком случаи, хоть мне будет выгодно))

И пока будет набираться подходящее кол-во участников, можно обсудить вопрос, как и какой проводить конкурс и конечно, сам приз (вознаграждение)?

Поделиться сообщением

Гость Бендар

Добрый день! Активная и массовая реклама вашего конкурса в социальных сетях и т. п. и участников будет хоть отбавляй)) А приз лучше денежный :) 

Поделиться сообщением

admin
10 часов назад, Гость Andrey сказал:

Согласен с вами. Проводить конкурс с участием трех колек это бессмысленно. Но надежда теплится, что со временем и люди будут, и мероприятие пройдет, как надо.

И люди и спонсоры, так же не помешают...)

Поделиться сообщением

Гость Максим

Конкурсы лучше всего проводить в социальных сетях! C большой долей вероятности, в социальных сетях вы охватите больше участников, что будет намного интересней и можно получить положительные результаты. Ну а какой конкурс уже решать вам, главное чтобы приз был заманчивым, именно призом и нужно привлечь будущих участников, и главное должны быть правила конкурса которые будут озвучены, и какое наказание за их не выполнение "бан"

Поделиться сообщением

Гость Анна

Конкурсы это хорошая затея, сама периодически в них участвую. Как именно проводить? Стандартно, лайки и репосты темы. Ну а сумму приза можно сделать пропорциональной количеству участников (чтобы была заинтересованность привлечь как можно больше народа). Удачи Вам, всё получится!

Поделиться сообщением

Гость Andrey

Согласен с вами. Проводить конкурс с участием трех колек это бессмысленно. Но надежда теплится, что со временем и люди будут, и мероприятие пройдет, как надо.

Поделиться сообщением

admin
В 28.09.2017 в 23:45, Гость Максим сказал:

Конкурсы лучше всего проводить в социальных сетях! C большой долей вероятности, в социальных сетях вы охватите больше участников, что будет намного интересней и можно получить положительные результаты.

Что нужно для того чтобы провести там конкурсы, завести группу, провести таргетированную рекламу или купить рекламу в чужой группе? И какие соц. сети больше подходят для рекламы, точнее сказать - где реклама работает лучше?

Поделиться сообщением

Гость Borgir

Конкурсы это всегда хорошо.  Каждый из нас хочет что то получить,  не прилагая особых усилий и бесплатно))  надеюсь у вас все получиться и люди подтянутся. 

Поделиться сообщением

Гость Anna

Конкурс - это хороший стимулятор активности участников: появляется дух соревновательности.

Поделиться сообщением

Гость AaroncuP

Здравствуйте! Поддержу идею с проведением конкурсов, есть очень много вариантов! Можно чтобы выбрали посетители или администрация форума, лучше вместе! Предлагаю сделать список различных вариантов, например, каждый может предложить свой?

Поделиться сообщением

Гость penelopenn69

Я с Вами, на новом проекте больше шансов победить :D

Поделиться сообщением

Гость AMichaelBic

А как обычно проводят конкурсы в соц-сетях?

Поделиться сообщением

Гость jennaby1
Цитата

А как обычно проводят конкурсы в соц-сетях?

Я не участвовала ниразу! Могу только добавить, что для меня конкурс - должен быть как можно более простым и понятным, уверена для тех кто будет в нём участвовать тоже)) Спасибо, буду следить за новостями!

Поделиться сообщением

Гость essierd18

Привет всем! Ребята, чтобы учавствовать в конкурсе, необходимо иметь группу, в том же контакте? Или конкурс можно проводить независимо от конкретной соц сети? Есть ли вообще, официальные правила проведения конкурсов на сайте ВКонтакте?

Поделиться сообщением

Гость lisaff18
Цитата

Привет всем! Ребята, чтобы учавствовать в конкурсе, необходимо иметь группу, в том же контакте? Или конкурс можно проводить независимо от конкретной соц сети? Есть ли вообще, официальные правила проведения конкурсов на сайте ВКонтакте?

Иметь группу не обязательно, если у вас есть собственный сайт или как этот форум где можно выкладывать информацию о проведении конкурсов! Проблема будет с привлечением целевых участников! Вариантов немного, это реклама в том же контакте. Реклама в "ВК" может быть двух видов - это таргетированная и непосредственно в конкретных группах.

Понятно, если есть группа в которой нет участников, то и смысл проведения любого мероприятия теряется, их сначала нужно привлечь, короче замкнутый круг, опять же инвестирование в рекламу.

Правила в "ВК" существуют, в том числе по проведениею конкурсов. Если правила не будут соблюдаться в рамках "ВК", тогда есть вероятность быть забаненным навсегда!

Поделиться сообщением

Гость ViktorZed

Привет! Нада устраивать конкурсы на самую большую активность, на форуме этот вопрос актуален как никогда!

Поделиться сообщением

Гость josefacr69

Конкурс на лучшую фотографию, с обязательными условиями, например можно добавить регистрацию на форуме, вступление в группу вконтакте, лайки, репост и т. д. Победителя могут выбирать сами участники, по балам или комментариям, вариантов очень много!

Поделиться сообщением

admin

Хотелось бы очень, на форуме проводить конкурс, разве вконтакте это нормальный сайт, кто там вообще висит, детишки?)) Если только с таргетингом поэкспериментировать!

Поделиться сообщением

Гость Sammiesteet

Как вам вариант продвижения в инстаграме, и таже вирусная реклама?

Поделиться сообщением

Гость laurieff16
Цитата

Если только с таргетингом поэкспериментировать!

Этот вариант можно и нужно пробовать, еще инстаграм есть, но его так же надо раскрутить по средством рекламы. Эффект может быть не хуже чем вконтакте но, такими способами продают товар, вы же товар продавать не собираетесь, просто реклама форума? И какой будет эффект хрен его знает!

Поделиться сообщением

Гость ViktorZed

Привет люди! И вот что я хочу сказать по этой теме, я знаю какие конкурсы организовать для блога! Форум так же подходит, я вижу, тут есть функция "Лидеры" на блоге часто использую виджеты, это тоже самое. Можно определить активных пользователей сайта, форума или блога, уверен для этого такие функции и нужны на сайте, чтобы поощрять самых активных участников, я прав? А если и нет, по фиг)))

Извиняюсь, немного отошёл от темы!

1) Можно разыграть конкурс - активный комментатор месяца или недели, соответственно приз получает тот кто больше всех обуликовал "тем" и написал "комментариев"

Конкурсы онлайн

2) Еще как вариант - можно определить победителя по большему количеству балов, которые должны оценивать сами участники

3) Конкурс на популярный контент

4) Последние лидеры на форуме

Конкурсы онлайн

Это самое простое что можно придумать с ходу, и есть шанс повысить активность форума за счёт призов! Кстати, призы должны быть денежными либо товарными! А всякие скидки и купоны и другая дребедень это уже для зажравшихся сайтов!

Поделиться сообщением

Гость marinamoskvams

Здравствуйте форумчане! Хочу так же внести свои три копейки! Не так давно висела реклама, не буду рекламировать кто, могу сказать только что, это известная компания по производству и сбыту корма для собак и кошек. Вообщем я предлагаю провести конкурс на тему домашних животных, тут даже раздел на форуме есть, соответствующий этой категории...

Конкурс простой и в тоже время очень интересный, профит будет, гарантия 100% люди которые держут "домашних животных" так же и интересуются многими другими темами которые есть на форуме! Разве я не прав? Приведу пример! Уменя есть рыбки, и так же мне интересна тема строительства, потому что я профессионально занимаюсь строительством коттеджей и домов. Как мы видим эта тема так же есть на форуме!

Сам конкурс может состоять из нескольких этапов, для начала лучше сделать один, но простой, чтобы привлечь людей, сами понимаете участников ноль) Суть конкурса - сделать портрет четвероногого друга, это может быть кошка, собака и даже рыбки!

Поделиться сообщением

admin
11 часов назад, Гость marinamoskvams сказал:

Конкурс простой и в тоже время очень интересный, профит будет, гарантия 100% люди которые держут "домашних животных" так же и интересуются многими другими темами которые есть на форуме! Разве я не прав? У меня есть рыбки. и так же мне интересна тема строительства, потому что я профессионально занимаюсь строительством коттеджей и домов.

Здравствуйте! Всё верно, меня так же интересут многие темы и так же есть животные дома) Хорошая идея с фотографиями животных, можно будет с этого конкурса и начать.

Поделиться сообщением

Гость Davidgrish

Поддерживаю идею с фотографиями наших питомцев :)

Поделиться сообщением

Гость jessieii1

Привет всем) Я немного не по теме, хочу задать вопрос! Если организатор проводит конкурс, и выполнил все условия, формируется ли лояльность участников конкурса к бренду, магазину, услуге, или к сайту и форуму? Кстати классный логотип, пуфыстенький такой)) Увеличивается ли доверия к бренду, или всё таки суть получить приз и пошли вы со своим брендом...

Конкурс "Селфи с товаром" в случаи с форумом, наприем селфи с котом и надписью boloto27.ru на любой поверхности и чем оригинальней селфи тем больше вероятность победить. Победителя выбрать по кол-ву комментариев и балов на форуме. Можно через приложение в том же контакте! Удачи :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти