Перейти к содержанию
Авторизация  
Kira.Levv

Когда котята начинают самостоятельно есть?

Рекомендуемые сообщения

Kira.Levv

Готовлюсь к родам своей кошки. Не знаю, переживает она или нет, а я очень волнуюсь)))  Как все пройдет? Еще столько надо узнать. Когда мне нужно будет прикармливать котят? Когда они начинают есть самостоятельно?

Поделиться сообщением

omega

Прикармливать котят начинают с трех-четырех недель, жидкой кашей, желательно на козьем молоке, в нем много белка. Когда появляются зубки, а это примерно в два месяца, в питание котят понемногу вводят твердую пищу.

Поделиться сообщением

Алисия

Кошка изначально может не иметь молока или иметь в недостаточном количестве для котят. Тогда прикармливать надо начинать сразу. Есть специальные смеси для новорожденных котят, но можно использовать и детские смеси для новорожденных.

Поделиться сообщением

Kira.Levv

А как понять, достаточно у кошки молока или нет? Сегодня ночью моя красавица родила))) Принесла двух котяток. Вроде, они сосут молочко у мамки, но я не знаю, наедаются или нет?

Поделиться сообщением

Лола

А мы из пипетки начали прикармливать котят с первых дней жизни, когда кошка как-то умерла при родах. Выжили все пятеро. Кормили козьим молоком и разбавленным коровьим тоже. 

pitanie-novorozhdennogo-kotenka-5.jpeg

Поделиться сообщением

Рада

Котята при недостатке молока у матери могут все равно жить до пяти дней. И это нормально. Думаю, что определить за этот период хватает молока или нет, все равно возможно. 

Поделиться сообщением

Загорина
В 04.05.2017 в 14:42, Kira.Levv сказал:

А как понять, достаточно у кошки молока или нет? Сегодня ночью моя красавица родила))) Принесла двух котяток. Вроде, они сосут молочко у мамки, но я не знаю, наедаются или нет?

Если молока достаточно, котята после еды будут спать. Они первые дни почти все время спят, если чувствуют себя комфортно. А если не наелись, то будут ползать и пищать, тыкаться в маму.

Поделиться сообщением

Лютик

Пищать они умеют пронзительно... 

Поделиться сообщением

ЛесяLesya

Да, писк кажется просто пронзительным, особенно если учесть тот факт, что котята такие маленькие. Мы относили коробку с ними на кухню, чтобы по ночам можно было спать. 

Поделиться сообщением

Грановская

Так а когда они реально начинают сами есть уже из миски? Нам отдавали котенка, который уже все умел. Не совсем маленький. А стало интересно когда же они на самом деле приучаются к самостоятельности в еде. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация