Перейти к содержанию
Авторизация  
Vovan

Как сложить камин из кирпича своими руками?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Vovan

Хочу у себя дома построить полноценный камин, поэтому вопрос к тем, кто это уже делал: Как сложить камин из кирпича своими руками? Какие особенности нужно знать, чтобы всё сделать правильно? 

Поделиться сообщением

Nikon

Самое главное - это правильно подготовить фундамент для камина. Это самый главный стержень, который отвечает за всю дальнейшую конструкцию. 

Поделиться сообщением

Vovan
14 минуты назад, Nikon сказал:

Самое главное - это правильно подготовить фундамент для камина. Это самый главный стержень, который отвечает за всю дальнейшую конструкцию. 

А дымоход должен быть какой высоты? Как проверить заранее, насколько хорошо он будет вытягивать и правильно ли он вообще построен? 

Поделиться сообщением

Maksuta
22 часа назад, Vovan сказал:

А дымоход должен быть какой высоты? Как проверить заранее, насколько хорошо он будет вытягивать и правильно ли он вообще построен? 

Заранее вы точно не сможете ничего проверить, потому что всё проверяется сугубо по факту, а вот на счёт высоты есть свои рекомендации. Обычно делают не меньше, чем 9 метров высотой, а у вас какая высота получилась? 

Поделиться сообщением

Vovan

Думаю, что у меня тоже 9 метров наберётся, а как вообще правильно делать замер. С верхней точкой понятно, а с нижней как? 

Поделиться сообщением

Maksuta
11 минуту назад, Vovan сказал:

Думаю, что у меня тоже 9 метров наберётся, а как вообще правильно делать замер. С верхней точкой понятно, а с нижней как? 

Плюс-минус полметра или метр роли особо не сыграет. Просто чем у вас уже будет дымоход, тем выше его нужно выгонять. Так будет правильнее всего. У вас сейчас внутренний диаметр какой? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация