Перейти к содержанию
Авторизация  
Maksuta

Обязательно делать снегозадержание на кровле? Как правильно?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Maksuta

Меня интересует такой вопрос: скажите пожалуйста, обязательно делать снегозадержание на кровле? Как правильно? Что будет, если этого не сделать? 

• Like 1

Поделиться сообщением

Vovan

Конечно обязательно, тем более в наши-то зимы. Бывает, что вообще снега не видим по 1-2 месяца, а потом за один день может выпасть месячная норма, поэтому крыша должна быть сделана четко по стандарту. Это же ваши деньги по сути. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Maksuta

С этим согласен. Скажите, а как тогда правильно это сделать? Как можно рассчитать максимальную нагрузку, которая может быть? 

• Like 1

Поделиться сообщением

Andreev
22 часа назад, Maksuta сказал:

Меня интересует такой вопрос: скажите пожалуйста, обязательно делать снегозадержание на кровле? Как правильно? Что будет, если этого не сделать? 

Есть много разных вариантов, как это можно сделать, но самым простым считается метровые конструкции, которые расположены в шахматном порядке. Тогда снег будет задерживаться нормально и постепенно таять. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Nikon
В 21.09.2017 в 23:39, Maksuta сказал:

Если честно, то не видел еще ни одной крыши без этих элементов. Это уже, Как часть декора, которую никуда не деть даже тем, кто живёт в регионе, где нет снега. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Roik
В 21.09.2017 в 23:39, Maksuta сказал:

Если хотите, чтобы ваш двор весь был засыпан снегом, то тогда можно не использоваться снегозадержатели на кровле, а так очень важный элемент. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Лунная фея

У нас как раз нет снегозадержателей на крыше. Было такое, что снега навалило много, а потом начал таять, так снег с крыши лавиной шел. Хорошо, что никто возле дома тогда не ходил, а то завалило бы снегом.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация