Перейти к содержанию
Авторизация  
Андрей Сизов

Насколько сложно сделать пруд на даче?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Андрей Сизов

Кроме всего прочего, на даче хочется сделать декоративный водоем, прудик. Насколько сложно это сделать самостоятельно? С чего нужно начать и какие материалы использовать?

Поделиться сообщением

Wasya

Если планируете декоративный водоем без растений в нем, то просто выройте котлован нужного размера, бросьте туда готовую пластиковую чашу и подведите воду. Также, я думаю, нужно сделать трубу для слива воды.

Поделиться сообщением

Юджин

А мне кажется, что труба для слива воды не нужна O.o

Растения можно и вокруг пруда высадить, не обязательно же в сам пруд растения помещать. Вокруг пруда прекрасно могут расти многие влаголюбивые растения.

Поделиться сообщением

Щукин

А какие именно можно у нас растения у пруда посадить? Как бы теоретически я знаю, что возле пруда растут хосты, гейхеры, осока и другие растения (видел у родственников в Белгородской области). А будут они расти у нас?

Поделиться сообщением

Sammy Jo
В 23.09.2017 в 06:11, Андрей Сизов сказал:

Кроме всего прочего, на даче хочется сделать декоративный водоем, прудик. Насколько сложно это сделать самостоятельно? С чего нужно начать и какие материалы использовать?

Прудик сделать на даче совсем несложно. Можете и готовую форму использовать, а можете вырыть яму любого подходящего вам размера и выстелить ее специальной пленкой, предварительно насыпав на дно ямы слой песка. По краю водоема укладывается какой-то материал, что вам нравится, - песчаник, камни, плитка и т.д. Заодно закрепляются края пленки. Потом водоем постепенно заполняется водой, чтобы пленка могла нормально лечь.

ogcfiRLA.jpg

Поделиться сообщением

Андрей Сизов

Отлично, спасибо за ответы. Я тут немного посмотрел в сети - думаю, лучше пленку использовать, ведь так реально можно форму прудика подогнать по своим размерам и по форме.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация