Перейти к содержанию
Авторизация  
Маслова Ольга

Как научить разговаривать волнистого попугая?

Рекомендуемые сообщения

Маслова Ольга

Как научить разговаривать волнистого попугая и реально ли это вообще? Я ни разу не слышала, что бы эти птицы разговаривали или хоть бы одно слово говорили? Если возможно их научить, поделитесь опытом как это сделать?

Поделиться сообщением

Муруська88

Я по правде говоря тоже ни разу не слышала, что бы волнистые попугайчики разговаривали. Попробуйте включать ему телевизор или радио, разговаривайте с ним сами - если будете делать это постоянно и систематически может и научите. 

Поделиться сообщением

Грановская

Одно и то же постоянно повторяли. Хорошо, когда обучает не один человек, а несколько. Тогда процесс идет быстрее. Главное фразы одни и те же говорить. А новой обучать только когда старую освоит. 

Поделиться сообщением

J-JO-пёс

Делаем в комнате тишину, желательно это делать вечером, садимся около птицы, привлекаем внимание. Теперь сам урок, повторяем ясно, четко и громко слово несколько раз.. и так каждый день. 

Поделиться сообщением

Malink@

Слышала что после 4 месяцев уже бесполезно учить, а лучший возраст 5-6 недель. Первое слов выучить сложнее всего, потом дело пойдет легче. Кстати, выбирайте слова которые содержат «ж», «ч», «ш», «щ», «а», «е», «и», «о».  Урок проводите в одно и тоже время, каждый день, а лучше 2 в день, время уроков 15-20 мин. и со временем увеличиваем. 

Поделиться сообщением

Liprikon

Я не верю, что получится у вас научить разговаривать волнистого попугая. Не очень они для этого  приспособленные. Если вы хотите разговорчивую птичку, надо другую породу искать. 

Поделиться сообщением

Катерина

Более способные разговаривать - это мальчики, и учить разговаривать нужно как можно с меньшего возраста. Каждый день, и по возможности несколько раз, хотя бы пол часа говорить ему у клетки несколько фраз. Лучше в словах иметь шипящие буквы (Кеша хороший, птичка, дружок) мой попугай эти слова первыми сказал. Однозначно, все зависит от способности попугая, но нужно иметь много терпения и желание.

Поделиться сообщением

Иришечка

У меня мама каждый день с попугаем разговаривает. Попугай - мальчик. Все равно затихает и слушает ее, когда она с ним здоровается, спрашивает как дела и повторяет простые однотипные фразы, но пока безрезультатно(...

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация