Перейти к содержанию
Авторизация  
Щукин

Чем утеплить баню?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Щукин

Баня пока только в проекте, однако хочу заранее понять, как и чем лучше утеплитьт баню, чтобы и в лютые морозы можно было спокойно попариться в баньке и посидеть там с друзьями. Жду ваши рекомендации. 

Поделиться сообщением

Sammy Jo

А из чего баня будет строиться? 

Универсальный утеплитель для пола - керамзит. А стены можно утеплить минеральной ватой со слоем фольги. Встречала в продаже такую вату фольгтрованную. Она подходит для утепления стен, потолка и даже пола.

Поделиться сообщением

Ivan Ivanov
В 24.09.2017 в 22:07, Щукин сказал:

Баня пока только в проекте, однако хочу заранее понять, как и чем лучше утеплитьт баню, чтобы и в лютые морозы можно было спокойно попариться в баньке и посидеть там с друзьями. Жду ваши рекомендации. 

Из какого материала планируете баню строить? От ответа на этот вопрос зависят рекомендации :) Дело в том, что кирпичная баня существенно отличается от деревянной. И утепление стен у разных видов бань тоже разное.

Поделиться сообщением

Щукин

Наверное, будет баня деревянной, скорее всего из бруса. Как такую утеплять?

Если решу кирпичную строить, то чем тогда утеплять ее? Какая баня потребует большего утепления?

Поделиться сообщением

Ксюха
В 24.09.2017 в 22:07, Щукин сказал:

Точно могу вам сказать одно - утеплять необходимо со всех сторон - пол, стены, потолок, оконные проемы и дверной проем. Материалы могут быть разные. Каждый хорош по-своему. Тут важнее сделать все качественно, а не то, какой материал использовать.

Поделиться сообщением

Фугу

Мне тоже очень важно заранее определиться, как утеплять баню. Кто-то подсчитывал, из чего выгоднее строить баню, учитывая стоимость не только материала для строительства, а и утеплителя? Какую баню нужно утеплять сильнее - из дерева, кирпича, каркасную?

Поделиться сообщением

Ultra

Можно попробовать разными утеплителями.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация