Щукин

Чем утеплить баню?

Оцените эту тему

7 сообщений в этой теме

Баня пока только в проекте, однако хочу заранее понять, как и чем лучше утеплитьт баню, чтобы и в лютые морозы можно было спокойно попариться в баньке и посидеть там с друзьями. Жду ваши рекомендации. 

0

Поделиться сообщением

А из чего баня будет строиться? 

Универсальный утеплитель для пола - керамзит. А стены можно утеплить минеральной ватой со слоем фольги. Встречала в продаже такую вату фольгтрованную. Она подходит для утепления стен, потолка и даже пола.

0

Поделиться сообщением

В 24.09.2017 в 22:07, Щукин сказал:

Баня пока только в проекте, однако хочу заранее понять, как и чем лучше утеплитьт баню, чтобы и в лютые морозы можно было спокойно попариться в баньке и посидеть там с друзьями. Жду ваши рекомендации. 

Из какого материала планируете баню строить? От ответа на этот вопрос зависят рекомендации :) Дело в том, что кирпичная баня существенно отличается от деревянной. И утепление стен у разных видов бань тоже разное.

0

Поделиться сообщением

Наверное, будет баня деревянной, скорее всего из бруса. Как такую утеплять?

Если решу кирпичную строить, то чем тогда утеплять ее? Какая баня потребует большего утепления?

0

Поделиться сообщением

В 24.09.2017 в 22:07, Щукин сказал:

Точно могу вам сказать одно - утеплять необходимо со всех сторон - пол, стены, потолок, оконные проемы и дверной проем. Материалы могут быть разные. Каждый хорош по-своему. Тут важнее сделать все качественно, а не то, какой материал использовать.

0

Поделиться сообщением

Мне тоже очень важно заранее определиться, как утеплять баню. Кто-то подсчитывал, из чего выгоднее строить баню, учитывая стоимость не только материала для строительства, а и утеплителя? Какую баню нужно утеплять сильнее - из дерева, кирпича, каркасную?

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

Загрузка...